В ожидании Нового года

28.12.2022

Новый год - самый волшебный праздник, пропитанный ожиданием чуда, детскими восторгами, заветными желаниями. Хочется поскорее дождаться Деда Мороза, подарков и сладостей! Чтобы предновогоднее ожидание стало интересным, дети участвуют в увлекательной игре, используя адвент-календарь. Благодаря нему, дошколята в декабре ведут по дням обратный отсчет до Нового года. Также они находят в очередном конверте от Деда Мороза какое-либо  задание или идею досуга на текущий день. Выходных в декабре у сказочного деда не предусмотрено, поэтому невольно многие родители сами погружаются в новогоднюю сказку, воплощая с детьми зимние затеи.

Ребята в детском саду и дома рисуют, сочиняют, делают открытки и гирлянды, экспериментируют, наблюдают, мастерят кормушки для птиц и пекут имбирное печенье – вообщем, даром времени не теряют! После, на утреннем круге, восторженно делятся своими впечатлениями и приобретенными умениями с друзьями, демонстрируя результаты творческой деятельности.

Хочется отметить, что важное место в данном проекте отводится изучению и сохранению традиций празднования Нового года, что помогает расширить познавательный интерес детей к этому празднику.

Дата создания: 10.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.01.2023