Как «Звёздочки» готовились Новый год встречать

31.12.2022

В этом году у наших маленьких звёздочек последний новогодний праздник в стенах родного детского сада, где они выросли и многому научились. Хотелось, чтобы он для них стал особенным.

В начале декабря в нашей группе заработал таймер обратного отсчета дней до Нового года. Ребята сами предложили его сделать. Каждый день они меняли число, ожидая волшебный зимний праздник. А чтобы ожидание прошло с пользой, мной был подготовлен адвент-календарь с разными заданиями (кроссвордами, поделками, загадками) на новогоднюю тему. Ребята также узнали много нового. Например, как называют коллег российского Деда Мороза из других стран. С ними мы познакомились, читая сказочную повесть Андрея Усачёва «Почта Деда Мороза».

Ну, какой же Новый год без ёлочки? Её ребята украшали коллекцией самодельных игрушек, которую я собираю уже много лет. Их так приятно рассматривать, ведь они наполнены теплом человеческих рук.

В подарок родителям мы тоже решили смастерить новогодние игрушки. Для нашей столярной мастерской дедушка Сашеньки Прокопьевой еще в конце лета заготовил спилы деревьев. Мы так хотели найти им достойное применение, и вот идея пришла к нам. Решили расписать их, превратив в милых лесных зверушек. Но столкнулись с проблемой - игрушку нужно как-то повесить на ёлку, а значит нужно как-то проделать отверстие под веревочку. И вновь к нам на помощь пришел Сергей Сергеевич, папа Леры. На этот раз, с дрелью. Вместе с ребятами, потратив не больше получаса времени, он справился с работой. А дальше в ход пошли кисти и акриловые краски, фетр, веточки и горячий пистолет. И получились душевные, милые игрушки на долгую память о любимом детском саде.

Многие ребята в группе сдружились. И им хотелось порадовать друг друга сюрпризами и подарками. При поддержке родителей мы провели игру «Секретный Дед Мороз», где каждый ребёнок смог побывать в роли главного новогоднего волшебника. В волшебный мешочек мы положили имена всех ребят нашей группы. Затем каждый вытянул того, для кого он должен был подготовить новогодний подарок. Эта игра позволила ребятам не только лучше узнать об увлечениях и интересах одногрупников, но и потренировать свою выдержку, умение хранить тайну. В последние дни перед Новым годом состоялось вручение подарков. Только открыв упаковку, ребята узнали имя дарителя и смогли лично его поблагодарить. Самое приятное было видеть чувство радости в глазах дарящего. Ведь дети так старались порадовать друг друга. Это было похоже на настоящее детективное расследование, целью которого было выяснить, что бы понравилось тому, кто попался в жеребьевке. Ребята советовались с родителями, родители советовались со мной. Также наблюдали, выспрашивали, выясняли. И им было так приятно, когда их выбор подарка оказался правильным, когда тот ребенок, который получал подарок, светился от счастья.

Хотелось бы выразить БЛАГОДАРНОСТЬ родителям за активное участие в жизни группы, в жизни своих, и не только, детей! Вы всегда отзывчивы, поддерживаете инициативу, говорите комплименты, добрые слова. Вы рисуете невероятные украшения для веранды, мастерите игрушки для ёлки и не только, помогаете учить стихи, создаете костюмы, делитесь играми и книгами, громко хлопаете на праздниках. С вами мы взбирались в горы, плавали по рекам, бегали по лесу и не только. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! Это лучший вклад в будущее ваших деток.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023