Есть в саду огнетушитель!

31.01.2023

Каждая полезная вещь когда-то была изобретена, а потому имеет собственный  День рождения. Исключением не является и огнетушитель, которому 7 февраля этого года исполнилось 160 лет! Данное событие не обошло стороной наших ребят. Дошколята узнали об устройстве огнетушителя, назначении и порядке приведения его в действие. Выяснили, что это металлический цилиндр красного цвета, из которого под напором воздуха подаётся огнетушащее вещество. Огнетушители можно увидеть повсюду: в торговых центрах, больницах, транспорте, а также в нашем детском саду! Разместившись на стенах помещений, они стоят на страже пожарной безопасности!

А вот для защиты лесов используются ранцевые огнетушители. Они действительно похожи на школьные ранцы, только находятся в нём не книжки и тетрадки, а ёмкости для воды. Пожарные надевают такой огнетушитель за спину и тушат лесной пожар, направляя ручной насос на огонь. Дети имели возможность внимательно рассмотреть необычный огнетушитель и даже примерить его.

Разобравшись с устройством огнетушителей, ребята еще раз повторили правила пожарной безопасности, единый телефон экстренных служб – 112, а также приняли участие в региональном конкурсе «Мастерская открытий» в номинации «Я – спасатель МЧС».

Дата создания: 16.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 16.02.2023