Богатырская наша сила!

Мое богатство - сила богатырская, мое дело - Руси служить, от врагов оборонять.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества  в нашем детском саду была организована спортивная игра на местности «Богатыри». В которой приняли участие дети младшей и средних групп, а также их родители.

Начало было традиционным: под патриотические песни "наши богатыри" и «русские красавицы»  проследовали строевым шагом на общее построение, проверили готовность каждой команды. После получения карт на местности команды детей и их родителей отправились на игру. Перед юными спортсменами  были поставлены важные задачи: командам предстояло показать свои знания и умения на четырех разных этапах.  Ребята продвигались по определенному маршруту: «Переправа на лошадке», «Змей - Горыныч»,   «Стрельба из лука», «Богатырский меч и щит».

Дети и их родители с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Погода нам  в этом способствовала!

Все участники получили заряд бодрости и оптимизма! В конце состязаний поздравили мужскую половину с наступающим праздником и наградили команды призами и почетными грамотами.

Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей и их родителей к здоровому образу жизни.  Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2023

Дата обновления: 06.03.2023