Нашей армии Российской день рожденья в феврале!

27.02.2023

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.  А спортивный праздник – это всегда массовые, зрелищные мероприятия, которые погружают нас в мир спорта и здоровья.

В феврале есть замечательный повод  всем собраться и улыбнуться друг другу. День Защитника Отечества – как возрос смысл этого праздника в нынешнее время.

По традиции в группах старшего возраста  прошли  спортивные состязания.  Хочу выразить огромную благодарность ребятам за помощь в организации праздников! И коллективу учреждения – низкий поклон! Задолго до 23 февраля дети погрузились в тему «Российская армия». Через совместное творчество в группах они узнавали и повторяли какие рода войск защищают наше Отечество. Кто-то делал оригами самолетиков и корабликов, кто-то разукрашивал детали огромного пазла «Танк» и крылья боевого самолета. Все эти атрибуты мы использовали в украшении зала и прохождения спортивных эстафет.

На самом празднике мы уже закрепили знания про защитников Отечества.  Маленькие спортсмены  соревновались в ловкости, силе и смелости. Прошли эстафеты «Летчики», «Морская волна», «Стальная черепаха» и другие. С самого начала наши ребята были настроены на упорную борьбу. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Атмосфера  праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь на площадке находились сильные соперники. С эстафетами все справились лихо, а  вот с эмоциями…

Чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать  целеустремленностью, быть организованным и собранным.

Конечно, мы не могли оставить без внимания взрослую мужскую половину, но и женская  не осталась в стороне. Они с задором участвовали в подготовленных для них эстафетах, показали свою сноровку и находчивость.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами, пап и дедушек ребята поздравили открытками, подготовленными своими руками.

Надеюсь все остались счастливы!

А счастливые  глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…Хочу такой сайт

От всего нашего коллектива хочется еще раз поздравить всех мужчин с этим замечательным праздником. Хочется пожелать им крепкого здоровья, счастья и мира!

Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми!

Физкульт - Ура! До новых встреч!

Дата создания: 01.03.2023

Дата обновления: 01.03.2023