Космонавтом чтобы стать – надо очень много знать! Группа "Смешарики"

27.04.2023

Одной из основных задач патриотического воспитания является формирование любви к  культурному наследию своего народа. 12 апреля – важная дата не только для нашей страны, но и для детского сада. Старшие дошкольники прекрасно знают, что отмечается День космонавтики и гордятся тем, что именно наш, русский человек, впервые покорил космическое пространство. Данному событию в детском саду была посвящена тематическая неделя, объединяющая различные мероприятия и различные виды деятельности.

Воспитанники продолжили ознакомление с историей освоения космоса, узнали о профессиях, связанных с космонавтикой, планетах Солнечной системы, космических полётах, рассматривали тематические энциклопедии, делились впечатлениями. Ребята не только получали новую информацию, но и с большим удовольствием собирали ракету из геометрических фигур, смотрели мультфильмы о планетах и их особенностях, разгадывали загадки о космических объектах, осваивали основы программирования, используя «космическое» поле и робомышь. В результате исследовательской деятельности дети убедились, что Земля шарообразной формы и звёзды светят не только ночью, но и днём! Очень запоминающимся было посещение ребятами выездного планетария, где совершили виртуальное путешествие по вселенной. В группе оформили тематическую выставку «космических» рисунков. У детей осталось море позитивных эмоций, желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов. И такая возможность появилась!  Дело осталось за малым – изготовить космические шлемы в технике папье-маше, запастись фонариками и принять участие в спортивном празднике, на котором юных космонавтов поддержали родители.

Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, для кого-то это станет явью.

Дата создания: 27.04.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.04.2023