Мир, труд, май!

31.05.2023

«Мир, труд, май!» - под таким лозунгом прошёл последний месяц весны в группе «Смешарики».

В рамках проекта «День Победы» дошколята учились понимать, какой ценой было завоевано счастье жить под мирным небом.  Ребята пели, читали стихи, смотрели презентации о победе в Великой Отечественной войне, рассматривали экспонаты выездного исторического музея. Большое впечатление произвели видеофрагменты о праздничном параде на Красной площади, смене почетного караула у вечного огня, выступлении военного духового оркестра. Очень волнительным и ответственным стало участие мальчишек и девчонок в «Смотре строя и песни». Также дети стали соавторами «Книги памяти», посвященной подвигу героических прадедушек  и прабабушек.

Майские хлопоты оказались приятными при подготовке к выпускному. Нужно было хорошо потрудиться, чтобы праздник удался на славу! Дети учили песни, стихи, танцы, делали пригласительные для родственников.

И вот настал в жизни наших повзрослевших воспитанников первый выпускной – волнительный праздник, которого ждали и  дети, и родители. Выпускники, нарядные, красивые, собрались в зале, чтобы попрощаться с детским садом. Зазвучали первые слова и песни о любимом садике, в которых слышались и нотки радости, и грусти. На празднике не обошлось без сюрприза, посвященного 85-летию дошкольного учреждения. В адрес любимых педагогов прозвучало много теплых слов от благодарных родителей. Торжественная часть завершилась жизнеутверждающим танцем «Время придет!» в исполнении детей. Заведующая Елена Васильевна вручила каждому выпускнику диплом об окончании детского сада и подарки. На этом праздник не закончился. Очередной сюрприз в виде пиратской вечеринки ожидал детей в Шарташском лесопарке. Праздничные наряды сменились на тельняшки, головные повязки и оружейный арсенал. Маленькие пираты под предводительством Джека Воробья отправились в увлекательное путешествие с множеством приключений и пожеланий попутного ветра в стране Знаний!

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023