Королевская ночь у Звёздочек

31.05.2023

В этом году у моих звёздочек особенный май. Он связан с подготовкой такому долгожданному, одновременно веселому и немного грустному празднику, ВЫПУСКНОМУ. Первому в их жизни событию, связанному с переходом на более взрослый этап жизни, с изменением их социального статуса и переходом на новую ступень образования. Подготовка к событию волнительная: репетиции, подбор красивого образа для праздника, разучивание слов и песен…  Да и каждый сомневается в душе: «а действительно ли я такой взрослый как все меня считают?» Чтобы снять эмоциональное напряжение перед праздником, повеселиться, насладиться общением с любимыми друзьями и воспитателем, я решила устроить для ребят КОРОЛЕВСКУЮ НОЧЬ.

В обычные дни в 18:00 двери детского сада закрываются, и ребята  расходятся по домам. «Но только не сегодня. Сегодня Вы – выпускники и Вам можно всё!», - с таких слов начался наш увлекательный квест по детскому саду. Ребята дружно выполняли задания: составляли слова из букв, разгадывали шифры, лопали шарики, обобщали, двигались по схеме, отгадывали загадки, читали и проявляли смекалку… Вобщем, применяли все те навыки и умения, которым мы их учили в детском саду.

После прохождения квеста ребят ждала пижамная вечеринка. Каждый принес для себя забавное кигуруми или любимую пижаму. И мы веселились от души. У нас было пижамное дефиле, прятки под одеялом. Мы играли в охотников за носками, танцевали с подушками. Вобщем, снимали накопившееся напряжение.

Далее нас ждал необычный, вкусный ужин. Ребята полакомились пиццей. Да, не очень полезно. Но иногда можно сделать исключение и порадовать себя.

Вечером мы пересматривали фотографии с младшей группы, видео с первых праздников. Мы вместе вспоминали, какими милыми малышами ребята пришли в детский сад, как с трудом расставались с любимыми мамами, как учились рисовать и резать, во что любили играть. Это было так мило наблюдать за их восторженными глазами, за их гордостью за самого себя. Мы вспомнили все наши походы и экскурсии, познавательные проекты и выступления на конкурсах, как вместе полюбили настольные игры и научились решать задачки на сложение и вычитание. Это был счастливый вечер, вечер воспоминаний!

Я желаю моим звёздочкам светлого и яркого жизненного пути, а всё, чем была наполнена наша жизнь все эти четыре года в детском саду, навсегда останется в наших сердцах тёплым воспоминанием!Хочу такой сайт

Дата создания: 02.06.2023

Дата обновления: 02.06.2023