«Мы помним, мы гордимся»!

24.05.2023

День Победы- один из самых почитаемых праздников в нашем стране! 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу! Как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды! Нельзя воспитать настоящего человека, забывая историю, историю своей страны.!

В преддверии праздника, в нашей группе проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

С ребятами проводились беседы о мужестве, подвиге и бессмертной славе, о маленьких и больших героях. Дети рассматривали иллюстрации, открытки, рисовали рисунки, лепили на военную тематику. Слушали песни военных лет, читали рассказы для детей о войне. Познакомились с символами Победы: георгиевская ленточка, вечный огонь, орден «Победа». Посмотрели интересные презентации: «Герои Брестской крепости» и «Военная форма и снаряжение солдат». Рисовали праздничные открытки на асфальте.

Интересным и познавательным стало проведение праздничного мероприятия для всего детского сада посвященного Дню Победы. Дети читали стихи, пели песни военных лет, провели «смотр строя и песни».

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относится к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших победу в этой страшной войне, мы можем передать нашим детям высочайшие ценности- патриотизм и любовь к Родине.

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 25.09.2023