Млад.гр."Кнопочки". Ноябрь

27.11.2023

Ноябрь у маленьких Кнопочек  начался с недели безопасности. Всю неделю мы с ребятами говорили о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в дидактические игры «О чем говорит светофор», «На чем мы ездим», «Веселые машинки». А тем временем, на занятиях по физкультуре, ребята на практике применяли свои знания. Лариса Анатольевна пригласила на открытое занятие родителей, где они своими глазами увидели не только как совершенствуется уровень развития крупной моторики, но и то, что дети уже имеют представление о важности соблюдения правил дорожного движения и теперь эти знания нужно подкреплять собственным примером, соблюдая их ежедневно. Не оставили без внимания и правила пожарной безопасности, играли в игры «Назови причины пожара» (игра с картинками), «Сложи картинку» и другие. Посмотрели мультфильм «Кошкин дом», так ребята воодушевились, что многие из них еще дома пересматривали и родителям наставления давали: что можно делать, а что нельзя, чтобы пожара избежать.

А потом мы с ребятами начали готовиться к празднику «День Матери», читали стихотворения о маме, каждый из детей рассказал, как мама его ласково называет и что с мамочкой вместе они любят делать. Выбрали стихотворение, которое хотелось бы маме рассказать, чтобы ее порадовать. Кому-то только-только исполнилось три года, а они для любимой мамочки смогли стихотворение выучить и в праздник рассказать! Маргарита Игоревна подготовила с ребятами песню для поздравления, а потом мы оставили отпечаток, еще такой крошечной ладони, в открытке, на память…

Дата создания: 30.11.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.11.2023