«Однажды в зимнем лесу»

26.12.2023

Группа раннего возраста, ребята 1.5 - 2 лет очень «деликатный» возраст. Время активного развития, знакомства с внешним миром через движение. Своевременное формирование движений и целесообразная последовательность их возникновения играют существующую роль в физическом и нервно-психическом развитии ребенка. Поэтому для гармоничного развития детей важно взаимодействовать со всеми участниками образовательного процесса: педагогами, детьми и их родителями.

В декабре прошло открытое занятие по двигательной активности для самых маленьких. Занятие было разработано и проведено совместно с воспитателем группы Воробьевой Екатериной Вячеславовной. Задания на занятии ребята выполняли совместно с родителями. Какими они были?

В один прекрасный день в гости к ребятам пришел мишка-медведь и пригласил всех на прогулку по зимнему лесу. Все вместе мы отправились в увлекательное путешествие. Попасть в лес было не так просто, необходимо было проползти через портал (тоннель). На пути нам встречались разные обитатели леса. Белке помогли запастись шишками на зиму, снеговику – размести дорожки от снега. А вот от зубастого волка мы убегали и прятались. Конечно, не обошлось без любимой зимней забавы – метание снежков. За старания ребят снеговик наколдовал поощрительные подарки! Занятие получилось активным и увлекательным!

Уважаемые родители!

В данном возрасте у детей формируются новый вид деятельности – игра.

Игра ребенка 1.5- 2 лет носит процессуальный характер, главное в ней – действия, которые совершаются с игровыми предметами, приближенными к реальности. Процесс усвоения нового в движении сохраняет специфику: основное здесь подражание. Поэтому играйте вмести с детьми, будьте примером для подражания! До новых встреч в новом году!Хочу такой сайт

Дата создания: 26.12.2023

Дата обновления: 26.12.2023