Зарница – игра на все времена!

27.02.2024

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду была организована спортивная игра на местности «Зарница». В игре приняли участие дети младшей и средней групп.

Начало было традиционным: под спортивно - патриотические песни ребята и их родители проследовали строевым шагом на общее построение, проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов отряды отправились на игру. Перед юными бойцами были поставлены важные задачи: командам предстояло показать свои знания и умения на четырех разных этапах.  Дети во главе с главнокомандующим продвигались по определенному маршруту: «Огненный рубеж», «Переправа», «Минное поле», «Госпиталь».

Дети и их родители с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Погода нам в этом способствовала!

Больше всего детям понравилось задание «Госпиталь», в котором родителям необходимо было оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и транспортировать его в «Госпиталь». Ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили заряд бодрости и оптимизма! В конце состязаний всех пригласили на «Полевую кухню». Участников ждала вкусная каша с тушенкой, сухари и чай! Затем поздравили мужскую половину открытками и наградили команды призами и грамотами.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей и их родителей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Наша «Зарница» состоялась, УРА!! Хочу такой сайт

Дата создания: 29.02.2024