«Здравствуй, театр!» гр.Звёздочки

31.03.2024

27 марта отмечается Всемирный день театра. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров. По всему миру проходят театральные фестивали, тематические выставки, спектакли и экскурсии. Традиционно в нашем детском саду последняя неделя марта – театральная. Ребята готовят спектакли и могут почувствовать себя в роли актёров, выступая перед другими детьми. Маленькие звёздочки с удовольствием приняли участие в постановке спектакля «Секрет для мамы». Это был их первый театральный опыт, очень волнительный, но каждый смог раскрыть свой талант!

Также совместно с родителями мы организовали для ребят посещение Екатеринбургского театра кукол. Дети открыли для себя волшебный мир театра, где оживают сказки, а куклы могут разговаривать человеческими голосами. Ребята увидели, как устроен театр: что такое сцена и занавес, что такое зрительный зал и как в нём можно отыскать своё место. Накануне, мы в группе поговорили о театральном этикете, чтобы быть не просто зрителями, а ВЕЖЛИВЫМИ зрителями. Все вместе мы посмотрели спектакль по русской народной сказке «Гуси-лебеди». Очень интересными оказались образы героев этой сказки Печки, Речки и Яблоньки, созданные театральными художниками. И, конечно же, каждый раз поражает виртуозное мастерство актёров-кукловодов, которые оживляют кукол, заставляют поверить в чудо.

У наших маленьких звёздочек впереди ещё много интересных театральных премьер, а сейчас главное – это правильные источники для вдохновения!

Дата создания: 01.04.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.04.2024