Семья –  это все!

30.03.2024

2024 год в нашем государстве объявлен Годом семьи. Семья – это место, где ребенок получает воспитание, знакомиться с семейными традициями и приобретает жизненный опыт.

Родители хотят видеть своего ребенка здоровым, бодрым, а значит счастливым и успешным. Для сознательного участия родителей в формировании культуры ребенка необходимы специальные знания. В рамках федеральной образовательной программы дошкольного образования роль семьи очень важна. Родители являются полноправными участниками образовательного процесса, поэтому педагоги всегда в поиске эффективных форм и методов взаимодействия с семьей.

Сейчас хочу остановиться на такой форме работы, как подготовка к мероприятию. На мой взгляд, очень эффективной!

Уже третью неделю мы готовимся к фестивалю «Здоровье – 2024». Собралась команда детей и родителей. Сразу обозначили серьезность и масштаб мероприятия, распределили обязанности, составили расписание тренировок. Каждый почувствовал себя важным звеном, без которого механизм не заработает!

Родители и дети сплотились для общего результата! Взаимопомощь, поддержка, общение – все это составляющие процесса подготовки. Каждый участник старался проявить свои лучшие качества, кто-то вышел за рамки привычного, кто-то превзошел себя! Дети и  родители увидели друг друга с новой стороны. Провели время с пользой!

Хочу выразить огромную благодарность родителям за «неравнодушие»! За активное участие в жизни детского сада! Вместе нам любые горы по плечу!Хочу такой сайт

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024