Апрель – в свои силы поверь, ведь рядом - родитель! Гр. Смешарики

29.04.2024

Второй весенний месяц – апрель - начался для наших ребят с участия в региональном Фестивале «Юный архитектор».  Финалистам предстояло по своему эскизу построить из конструктора макет «Вокзал мечты» и ответить на вопросы жюри. Ребята достойно справились с поставленной задачей, заняв 1 место в труднейшем состязании! За ребят «болели» родители, помогая им обрести уверенность в собственных силах!

Родители и их дети стали желанными гостями  на другом уже фестивале - «Лестница успеха от детского сада в будущую профессию» - в Екатеринбургском техникуме химического машиностроения, цель которого - выстраивание профориентационной траектории развития ребёнка, повышение заинтересованности у семьи к техническим профессиям.  Преподаватели и студенты провели мастер-классы: «Технология машиностроения», «Первые шаги к сварке», «Я б в электрики пошел», «Славные мастера легковых автомобилей».  Коля и Вероника – наши воспитанники и участники Фестиваля - поделились своими положительными эмоциями и впечатлениями с детьми в детском саду, на утреннем круге. Возможно, полученные знания пригодятся юным техникам в реализации нового майского проекта в нашей группе – «Трамвай будущего».

Мама и бабушка Артёма (Валентина Олеговна и Ольга Александровна) провели для группы творческий мастер-класс. Благодаря взрослым наставникам, дети познакомились с новой техникой «декупаж», учились аккуратности при изготовлении подарочного весеннего украшения.

На открытом спортивном занятии, посвященном космической теме, родители были не только зрителями, но и активными участниками. Вместе с детьми выполняли задания на «космических» станциях, поддерживали маленьких «космонавтов» добрым словом и делом.
Спортивное развлечение прошло позитивно и задорно, оставив за собой самые лучшие впечатления - улыбки и восторг!

Взаимодействие семьи и дошкольного учреждения через многообразные формы совместной деятельности имеет огромное значение  для разностороннего развития детей, продвижения дошколят по своей «лестнице успеха»!

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024