Электронный Муниципалитет

17.10.2011

Уважаемые родители!

 Информируем Вас о том, что с декабря 2010 года на официальном портале Екатеринбурга (http://екатеринбург.рф/) действует рубрика «Электронный муниципалитет».

 В 2009 году Правительство РФ утвердило перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде государственными и муниципальными учреждениями (распоряжение Правительство РФ от 17.12. 2009 года № 1993-р, в ред. от 07.09.2010 года № 1506-р). 

Деятельность органов власти, учреждений и организаций, участвующих в предоставлении услуг регулируются Федеральным Законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (от 27 .06. 2010 года № 210-ФЗ, в ред. от 06.04.2011 № 65-ФЗ, от 01.07.2011 № 169-ФЗ).

 Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.

 В электронной форме будут предоставляться 8 услуг в сфере образования и науки. Переход на оказание услуг в электронном виде должен завершиться в пять этапов до конца 2015 года.

 Цель реализации первых двух этапов, завершенных в 2010 году — обеспечить информирование граждан, разместив на портале государственных услугwww.gosuslugi.ru информацию о порядке оказания услуг, включая образцы необходимых документов.

 Сейчас на портале www.gosuslugi.ru и на официальном портале Екатеринбурга http://екатеринбург.рф/ можно получить подробную информацию о 5 видах муниципальных услуг в сфере образования: 

1. Зачисление детей в детские сады города Екатеринбурга (прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования): 

2. Зачисление в образовательные учреждения города Екатеринбурга.

3. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося. общеобразовательного учреждения (предоставление информации о текущей успеваемости учащегося общеобразовательного учреждения, ведение электронного дневника и электронного дневника успеваемости). 

4. Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, годовых календарных учебных графиках муниципальных образовательных учреждений города Екатеринбурга. Хочу такой сайт

5. Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования детей в образовательных учреждениях города Екатеринбурга. 

До 1 января 2014 года планируется собственно предоставление документов, мониторинг хода оказания услуги и получение ее результатов только в электронном виде с портала государственных услуг (услуги № 1-4):

до июля 2012 года – обеспечение возможности для заявителей предоставлять документы в электронном виде (3 этап);

до 1 января 2013 года –  обеспечение возможности для заявителей мониторинга хода предоставления услуги (4 этап); 

до 1 января 2014 года –  обеспечение возможности получения результатов предоставления услуги в электронном виде (5 этап).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 17.10.2011

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».