Открытые занятия по двигательной активности "Дети и безопасность"

21.11.2018

Здравствуйте, дорогие друзья! С 21 по 30 ноября в нашем детском саду прошла неделя безопасности. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Наше не исключение. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя различного рода мероприятия. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в близких для детей подвижных играх, эстафетах. Здесь ребята не только хорошо запомнят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

И так, друзья! В нашем детскому саду были проведены тематические открытые занятия по двигательной активности «Красный, желтый и зеленый», «Занимательный перекресток».

Целью было формирование у дошкольников устойчивых привычек безопасного поведения на улицах города средствами физического воспитания. На занятии все передвижения осуществлялись по регулируемому перекрестку, ребята выступали в роли «пешехода», «водителя» и даже «светофора». Не обошлось без подвижных игр и загадок. В целом получилось весело и информационно!

Но нужно признать, что приоритет в этом вопросе всегда останется за семьей, т. к. опыт, полученный на примере родителей, часто оставляет неизгладимое впечатление на поведении личности ребенка в будущем. Поэтому тесное взаимодействие с вами, дорогие друзья, является важным условием работы в данном направлении!

Призываю, активно участвуйте в жизни детского сада!

В результате нашей деятельности мы расширили представления детей о правилах дорожного движения, закрепили знания о назначении светофора, выявили причины дорожно - транспортных происшествий.

А самое главное, что наши воспитанники усвоили,что правила дорожного движения нужно не только знать,но и соблюдать!Хочу такой сайт

Будьте ЗДОРОВЫ и НЕВРЕДИМЫ!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 21.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».