Конкурс новогодних игрушек

28.11.2016

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе елочных игрушек «Новогоднее чудо»

1. Общие положения.

1.1 Настоящее Положение определяет порядок и проведение конкурса елочных игрушек «Новогоднее чудо». 1.2 Конкурс елочных игрушек «Новогоднее чудо» (далее конкурс), проводится МБДОУ детским садом №109 (далее - учреждение).

2. Цель конкурса.

Целью конкурса является создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно- образовательного пространства ДОУ, через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению елочных игрушек в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества.

3. Участники конкурса.

Для участия в конкурсе приглашаются дети, а также их родители (семейные команды), заинтересованные в сохранении Новогодних и Рождественских традиций и готовые предъявить собственный опыт по изготовлению елочных игрушек и украшений.

4. Номинации конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Чудо - игрушка»

Самая красочная (яркая, художественнооформленная) новогодняя игрушка, выполненная из различных материалов (стразы, бумага, пряжа, картон, глина, бисер, ткань, различное тесто, пластилин, пенопласт, природный материал и другое), с применением разнообразных техник (папье-маше, оригами и т. д.);

«Эко – фантазия»

Самая оригинальная (фантазийная) новогодняя игрушка для украшения ёлки на улице, изготовленная из вторичного сырья: пластик, полиэтилен, гофрокартон, тетраупаковка, бумага, фольга и другие материалы.

«Чудо-чудное»

Самая «замечательная» новогодняя игрушка (приз зрительских симпатий), выбранная большинством посетителей детского сада.

5. Порядок проведения.

5.1 Конкурсные работы принимаются воспитателем и должны содержать следующую аннотацию:Хочу такой сайт

• Название изделия;

• Фамилия, имя, отчество конкурсанта (полностью) или семейной команды;

5.2 Сроки проведения конкурса

28 ноября-9 декабря.

6. Требования к изготовлению игрушки.

• Размер - не менее 20* 20см;

• Обязательно наличие прочного крепления: шпагат, шнур, проволока длиною не менее 20см (для игрушек в номинации «Эко – фантазия») и наличие любого крепления для игрушек в других номинациях.

• Используемые материалы должны быть устойчивы к воздействию окружающей среды (водонепроницаемые, ветроустойчивые, и т. п.). Для игрушек в номинации «Эко – фантазия».

7. Подведение итогов

Лучшие работы, будут отмечены грамотами и дипломами. Самые креативные работы будут отмечены призами.

Координатор конкурса – Смирнова ВВ., зам.зав. по ВМР

Рейтинг: . Оценили: .