Гостевая книга

12.12.2018



От всей нашей семьи и отдельно от Саши хотим оставить отзыв о замечательной работе всего детского сада 109 и отдельно воспитателя Шижгановой Оксаны Валерьевны. Спасибо за заботу, воспитание и теплую атмосферу, которую давали все 4 года. Сейчас в школе Саше легко, а учитель каждый раз просит передать большое Спасибо воспитателю за подготовку к школе. Спасибо, Оксана Валерьевна, Елена Васильевна и весь детский сад! Больших вам свершений, успехов и признания!

Некрасова Алена Сергеевна

   

В ожидании наступления Нового года 2019 и уходящего 2018.... Хочется сказать несколько добрых слов в адрес нашей любимой старшей группы под управлением грамотного и очень хорошего педагога Пантелеевой Эллы Владимировны детского сада № 109. Моя дочь ходит туда уже в течение 2,5 лет, и за это время нельзя не заметить положительную динамику в ее поведении. Адаптация Юли в саду прошла достаточно быстро и безболезненно, в чем немалая заслуга нашего воспитателя Эллы Владимировны. Малышей учат не просто находиться в обществе, но взаимодействовать, дружить и общаться, играть вместе и сообща. Все это становится возможным благодаря чуткому вниманию воспитателя Пантелеевой Эллы Владимировны! Благодаря ее работе, в группе всегда комфортная обстановка и приятная, дружелюбная атмосфера! Радует техническая оснащенность группы, множество развивающих материалов и игр. Я рада, что моя дочь неизменно получает помощь, если в ней нуждается, и не боится попросить о ней, что очень важно. Ребенок всегда чувствует хорошее к нему отношение, и доказательством этого является искренняя и неподдельная радость Юли при виде своей воспитательницы. Не могу не сказать об общей организации работы всего сада: прекрасная учебная программа, направленная на всестороннее развитие детей, оборудованные учебные помещения, ухоженная территория и, конечно же, отличное питание. Родители видят результаты плодотворной работы малышей в отлично организованном родительском уголке: все их рисунки и поделки, а также разного рода полезную информацию. В саду продумана досуговая деятельность детей: спортивные развлечения, музыкально- театрализованные игры, интересные кукольные театры, особенно, по безопасности детей. У детей, через игру, легко формируется безопасная культура поведения . Большое спасибо заведующей Корневой Елене Васильевне за ее долгий и плодотворный труд, грамотный подбор замечательных педагогов в садик, внимание к родителям и детям. Самые наилучшие пожелания педагогам в вашем нелёгком деле! С уважением, семья Парфеновых-Анисимовых

 

Хочется выразить благодарность нашему воспитателю Пантелеевой Элле Владимировне за ее безграничную доброту и высокий профессионализм. Сколько души она вкладывает в каждого ребенка не передать словами. Она учит детей дружить, уважать и поддерживать друг друга. Элла Владимировна также проводит много интересных развивающих и обучающих занятий. За время пребывания в садике у моего ребенка значительно расширился кругозор, обогатилась речь, появилось желание развивать свои умения и навыки. Для меня самый главный показатель, что мой ребенок с удовольствием посещает детский сад и ему психологически комфортно здесь находиться. Элла Владимировна к каждому ребенку умеет находить подход. Лучший воспитатель и огромное спасибо ей за это. С уважением, Жданова И.А.

 

Хотим выразить огромную благодарность нашему воспитателю Элле Владимировне. Наш ребенок с огромным удовольствием посещает детский сад, только благодаря вниманию и подходу Эллы Владимировны! Дети очень её любят, а это очень важно для маленьких. Наши детки больше времени проводят со своей любимой воспитательницей, лично я доверяю ей как своей родной маме! Этим летом во время отпуска Эллы Владимировны, наш ребенок не хотел посещать детский сад, т.к не было любимого человека, о чё говорить, если мой ребенок даже в школу собрался с ней идти! Огромное и человеческое ей спасибо!

Алиева Татьяна Юрьевна

 

Вот и завершился очередной этап пути в нашем садике!Теперь мы переехали в другое помещение и продолжать наше обучение будет новый воспитатель Наталья Леонидовна. Группу она приняла с теплотой и очень надеемся с ней встретить Выпускной. Сейчас очень хочется выразить благодарность нашим первым воспитателям Юговой Л.В. и Рожневой В.В., которые в особенности для моего ребенка приложили не мало усилий для его развития и совершенствования. Сейчас он часто вспоминает занятия и проекты, которые проводили воспитатели.         

Бабкина Оксана Александровна

 

Прекрасный детский сад! Душевная атмосфера, чистота, современный персонал. Сын с радостью ходит, привык быстро. Есть бассейн и сауна, соляная комната внутри здания - отличная профилактика простуд. У меня нет минусов!!!

Воронова Мария Сергеевна

 

Хочется выразить благодарность всему коллективу детского сада № 109! Посещаем данный детский сад второй год. За это время я, как родитель, вижу развитие своего ребенка. В садике постоянно проводятся интересные проекты, яркие и красочные праздники, спортивные мероприятия, совместные домашние задания с ребенком. Ребенок с удовольствием посещает садик и выполняет все задания. За это время с нашей группой работали два воспитателя-Югова Любовь Владиславовна и Рожнева Виктория Валерьевна, которые с любовью и теплотой относились к нашим деткам. В данный момент, по техническим причинам, наша группа переехала в новое здание на Комсомольской и нас с теплотой встретил новый воспитатель -Наталья Леонидовна, которая очень надеюсь, проводит наших деток в школу! Большое спасибо Корневой Елене Васильевне, за то, что нашла нам опытного и доброго воспитателя -Наталью Леонидовну!

 

Втехина Ульяна Анатольевна

 

Добрый день, мы хотели бы от лица нашей семьи поблагодарить сотрудников садика 109 за ответственный ежедневный труд и вклад в развитие нашей дочки. За эти два года с нами работали и работают прекрасные талантливые увлечённые воспитатели Любовь Владиславовна, Виктория Валерьевна, Наталья Леонидовна, добрые и душевные нянечки, в частности Марина Валерьевна. А сколько ежедневного труда поваров, охраны, медсестры, уборщиц стоит за тем, что наш ребёнок ежедневно приходит в чистый, уютный, безопасный садик. Да, не все было гладко за эти два года, например, наш ребёнок уже столкнулся со сменой двух воспитателей, переездом в новый садик, который оказался уютнее прежнего по факту. И мы воспринимаем это спокойно, с детства развивая быструю адаптацию, которая пригодится во взрослой жизни в динамичном мире. Я хочу поблагодарить и особо отметить работу и адекватность заведующей Елены Васильевны, благодаря которой любой вопрос или сложность решается легко. Мы уверены, что наша вторая дочь пойдёт только в садик 109 в этом году.

Ткачук Анастасия и Никита, родители Марго

 

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству нашего детского сада. Елена Васильевна директор с большой душой! Уделяет внимание всем вопросам работы детского сада. В прошлом наш воспитатель Любовь Владиславовна, чудесный специалист которую ребенок помнит до сих пор несмотря на уход воспитателя. Доверяю садику своего ребенка так же как себе. Если возникают какие то вопросы всегда приходит на помощь наш замечательный директор! Елена Васильевна вы наш герой! Искренне! В силу обстоятельств наша группа очень беспокойная в родительском составе. Приходится сложно и представителям родительского комитета, единственному человеку который остался в нём. Я лично покинула состав по причинам невозможности переносить нервы, прессинг со стороны некоторых родителей. Не простые в общении люди. Стараюсь поддерживать позитивный настрой и не выводить общение в негатив, даже если происходят ситуации, всегда есть возможность поговорить и найти компромисс со всеми. Порой это не легко. Полностью поддерживаю все решения руководства о переводе нашей группы в корпус на Комсомольской. Так как доверяю решению директора.

Филиппова Виктория

 

Изначально очень хотели попасть именно в этот садик, так как его посещали дети наших друзей. Нам повезло, наша дочь уже второй год ходит в наш любимый 109 садик! Спасибо Елене Васильевне за такое бережное отношение к нашим детям, за возможность посещать бассейн и соляную комнату, совместную с лего-конструированием, за душевные утренники (особая благодарность Надежде Евгеньевне!) и за наших воспитателей: Любовь Владиславовну и Викторию Валерьевну, с которыми дети провели чудесные дни, полные событий, проектов и увлекательных занятий. Так бывает, что люди вынужденно меняют работу, как и случилось с нашими воспитателями, но мы не унываем и рады знакомству с Натальей Леонидовной, к которой ребёнок с радостью ходит теперь. Спасибо вам и творческих успехов всему дружному коллективу нашего садика!

 

Огнева Ирина Владимировна

 

Моя дочь, Филей Антонина, посещает детский сад 109 с сентября 2017 года. В этот садик мы перешли из другого. Адаптация прошла замечательно благодаря в большей степени молодому, но очень хорошему воспитателю Юговой Любови Владиславовне. До сих пор ребенок ходит в детский сад с удовольствием. Хочется также отметить объем и разнообразие творческих занятий. Дети учат стихи, песни, танцуют, учатся создавать свои творческие проекты. Большое внимание уделяется физическому воспитанию -обязательные зарядки по утрам, открытые уроки по физкультуре, на которых очень интересно наблюдать, как занимается мой ребенок. Хочется сказать большое спасибо всему коллективу детского сада за огромный вклад в развитие наших детей. Отдельное спасибо заведующей Корневой Елене Васильевне за профессионализм и грамотно организованную работу своих сотрудников. Мы очень рады, что попали именно в этот детский сад.

Филей Мария Александровна

 

Очень любим наш детский сад. С самого начала дочка ходит сюда с удовольствием. Прекрасные воспитатели - самая первая, Рушана Куанышевна, наши дети были так же первыми, очень ответственная и добрая, к каждому ребенку относилась с любовью. Спасибо вам! Очень хочется выразить благодарность Марине Владимировне, за заботу внимание и чуткость, готова свое личное время посвящать детям, ходить с ними в театры, организовывать их досуг. К каждому ребенку найти индивидуальный подход. Прекрасно научила детей рассказывать стихи с выражением, абсолютно всех. Ходить на утренники одно удовольствие, дети выросли еще и как артисты. Праздники всегда очень интересные и необычные. А сколько трудов в это вложено! Спасибо нашей нянечке, Жанне Владимировне, за ее труд! Заведующей, музыкальному работнику и всему персоналу! Спасибо за наших воспитанных и добрых детей! Отличный детский сад и педагоги.

Попова Елена Анатольевна Хочу такой сайт

 

В детском саду с детьми прекрасно занимаются: уроки развития речи, математика, рисование, музыкальные занятия, физкультура и другое. А какие замечательные готовят для нас представления – детские утренники. Всегда с душой, необычно. Вовлекают в действие родителей. Это очень нравится детям. Мы ходим в детский сад с удовольствием! Если дочка заболела, это целая трагедия. Скучает. Особенно хочется сказать слова благодарности в адрес нашего воспитателя, Марины Владимировны, группа "Почемучек". Она всегда находит особенный подход к каждому ребёнку, если он хорошо рассказывает стихи, то участвует в конкурсе чтецов и занимает первое место или любит рисовать, как моя дочка. Спасибо Марина Владимировна, за дипломы (первые места во всероссийских конкурсах).В этом году идем в школу, очень хочется сказать много добрых слов и слов благодарности в адрес нашего детского садика. Спасибо от семьи Кобяковых.

Султанова Венера Муллахановна

   

 Сын ходил в 109 садик. Всё замечательно. Кормят в садике вкусно, разнообразно. Группы светлые, тёплые, просторные. Воспитатель ясельной группы-Светлана Геннадьевна-радость всех мам. Успокоит любые слезы) Спасибо ей огромное! Потом до выпускного с нами была Шижганова Оксана Валерьевна. Человек душой болеет за свою работу. Поделки, рисунки у всех детей загляденье, почти каждый день новая выставка работ, просто Браво!! Каждый день занятия, игры, в старших группах научные проекты-всегда что-то новенькое! К каждому ребёнку найден подход. Оксана Валерьевна, низкий поклон!!!
А какие праздники, утренники, спортивные и общесадичные мероприятия! Оригинально, душевно, ярко, музыкально! СПАСИБО муз.работнику Надежде Евгеньевне, Инструкторам по физкультуре Наталье Аполлоновне, Ларисе Анатольевне!!! Редкие проблемы и конфликты (родители все очень разные) быстро и деликатно решались заведующей Еленой Владимировной.
С огромной благодарностью, семья Озеровых.


Очень светлые и теплые воспоминания у всей нашей семьи о детском садике № 109. С уверенностью могу сказать, что это лучшее дошкольное учреждение и в этом определенная заслуга руководителя Елены Васильевны и всего коллектива.
В учреждении на высоком уровне организованы вопросы безопасности, комфорта пребывания и содержания детей, питания.
Особое внимание уделяется подготовке детей к школе. С детьми работают педагоги-профессионалы своего дела.
Слава благодарности хочется сказать нашей любимой воспитательнице - Оксане Валерьевне. За её самоотверженный труд, заботу и любовь к детям.
Мои девочки Алиса и Диана сегодня уже ученицы 1 класса, своими успехами и достижениями в школьной жизни они обязаны в том числе и Оксане Валерьевне. Даже свой День Рождения они не представляют без любимой воспитательницы, приглашают и ждут её в гости.
Еще раз большое спасибо за счастливое детство моих детей.

Корчагина Анжелика Игоревна

      

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам детского сада!

Нашему любимому воспитателю Умновой Наталье Николаевне! Спасибо ВАМ за чуткое отношение к детям, за заботу и внимание, за доброту и теплоту! Вы научили наших деток дружить, творить, фантазировать, ценить прекрасное, быть заботливыми! Вы помогли каждому ребенку раскрыться, раскрепоститься, стать особенным, неповторимым! Наталья Николаевна - Вы человек своей профессии, таких очень мало!!!

Огромное спасибо Екатерине Вячеславовне, Ульяне Викторовне за доброту, понимание, заботу и внимание к каждому ребенку, к каждой его печали и радости!

Спасибо Надежде Евгеньевне за великолепную профессиональную актерскую подготовку к праздникам! Родители получают огромное удовольствие, море положительных эмоций от выступлений ребят!

Спасибо Ларисе Анатольевне за прекрасную физическую подготовку, за спортивные победы!

Спасибо за вкусные обеды, за здоровых ребят!

Спасибо Елене Васильевне за организацию прекрасной работы сотрудников детского сада!

С таким багажом знаний, умений и навыков, которые Вы им дали, научили, рассказали они будут самыми счастливыми, здоровыми, успешными, востребованными! СПАСИБО!!!

Полухина Ольга Васильевна


Добрый день! Нам очень нравится садик - ухоженный и чистый , рады что попали именно в этот детский сад. Хочется поблагодарить любимого воспитателя Галину Николаевну и няню Дарью Алексеевну, за то что они вкладывают в детей знания, творческие навыки, свою душу и любовь. От них исходит добро, искренность. Галина Николаевна человек, который талантливый во всем, всегда полна свежих идей! И я хочу пожелать, чтобы ее профессиональный путь, был интересным и творческим .
А еще в садике очень хорошо готовят , дети едят с удовольствием и дома рассказывают как вкусно было в садике, то или иное блюдо, спасибо повару за это.

Кузнецова Екатерина

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 18.04.2019

Дата публикации: 12.12.2018

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».