Физкультурно-оздоровительное мероприятие "Я расту здоровым! "

23.10.2018

Здоровье - не все, но все без здоровья - ничто!

Сократ

Здравствуйте! Вот и наступил новый учебный год, а мы не забываем и продолжаем работать над самым главным - здоровьем наших детей.

Согласно плану мероприятий нашего учреждения прошла неделя под громким названием « Я расту здоровым!». Для наших ребят были организованы ряд мероприятий, направленных на укрепление здоровья, развитие двигательной культуры, приобщение к здоровому образу жизни.

Основную цель, которую мы преследовали: пропаганда среди воспитанников ДОУ и их родителей приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к своему здоровью.

Неделя здорового дошкольника прошла увлекательно и включала комплексный план мероприятий, состоящий из физкультурно-спортивных состязаний, познавательной и игровой деятельности, направленной на воспитание упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать, желания оказывать помощь.

В общем, дорогие друзья, вся деятельность детей в этот период была«пропитана» темой «ЗДОРОВЬЯ».

Одним из ярких мероприятий ушедшей недели был спортивный праздник. Прошел он под лозунгом: « Мы, за полезные привычки!»Хочу такой сайт

Праздник начался с веселой аудио - зарядки, которая помогла ребятам взбодрится, поднять себе настроение и размяться перед эстафетами. А какой праздник без гостей?

К нам заглянул очаровательный кролик Кузя, который был озадачен вопросом «Что же нужно делать, чтобы быть здоровым?» А наши ребята без труда помогли ему с данным «вопросительным знаком» и познакомили кролика с полезными привычками. Ведь правильное питание, занятие утренней зарядкой, закаливание, борьба с микробами и много чего другого – это залог нашего ЗДОРОВЬЯ.

Неделя прошла, а здоровья у наших ребят целый организм! Разве это не здорово! Будьте здоровы, мои дорогие! До новых встреч!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 23.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».