Военно - патриотическая игра на местности "Зарница - игра на все времена!"

28.02.2019

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Гораций (Квинт Гораций Флакк)

 

В преддверии праздника Дня защитника Отечества  в нашем детском саду была организована военно-патриотическая игра «Зарница», которая состоялась в феврале 2019 года. В игре приняли участие дети младшей и средней групп. 

Начало было традиционным: под спортивно - патриотические песни "наши "бойцы" проследовали строевым шагом на общее построение, подняли флаг, проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов команды детей и их родителей отправились на игру. Перед юными бойцами были поставлены важные задачи: командам предстояло показать свои знания и умения на четырех разных этапах.  Дети во главе с главнокомандующем продвигались по определенному маршруту: «Огненный рубеж», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Госпиталь».

Дети и их родители с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Погода нам  в этом способствовала!

Больше всего детям понравилось задание «Госпиталь», в котором  родителям необходимо было перебинтовывать  пострадавшего и транспортировать его в безопасную зону. В общем, ребята отлично справились со всеми испытаниями, получили заряд бодрости и оптимизма! В конце состязаний опустили  флаг, поздравили мужскую половину с наступающим праздником и наградили команды призами и почетными грамотами. 

Такие мероприятия как « Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей и их родителей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Хочу такой сайт

 Наша «Зарница» состоялась, все УРА!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.04.2019

Дата обновления: 30.09.2019

Дата публикации: 28.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».