Апрель в группе раннего возраста

19.04.2019

Апрель

Весна, весна …,а нашем участке  уже совсем растаял снег. Ребята были немного огорчены  и удивлены тем, что снега не осталось совсем. Ведь совсем недавно, пусть и немного были небольшие кучки снега.  А сейчас светит солнце, птицы радуют  нас своим  пением и, мы узнаем и все больше нового и интересного.

Тому, что у нас растаял снег, огорчались мы не долго. Ведь у нас есть мяч!  Который, можно катать, пинать, бросать, кидать и многое другое. А еще, мы, наконец- то открыли песочницу. Совсем недавно мы лепили куличики и снежки из снега, а теперь из песка. Ребята, делали друг для друга пирожное  и готовили супы из  песка,  в которых было много разных ингредиентов: палочки, камушки и т. д.. А еще нам очень понравилось рисовать на земле с помощью палочки. Ведь в группе мы можем рисовать и карандашом, фломастером, краской, пальчиком, губкой и много чем еще. Но порисовать на песке  палочкой сможет не каждый.

В группе мы вместе с ребятами познакомились с теневым театром. Это было очень интересно, ведь для этого нужно создать определенную атмосферу. Мы с ребятками попытались сделать, определенные условия в нашей группе, закрыли окна в спальне плотными шторами и включили фонарик. Для показа мы использовали фигурки, имеющиеся в группе, а так же наши пальчики и ручки. Это было захватывающе.

А так же мы лепили, танцевали, бегали и прыгали, рисовали. Очень понравилось рисовать  техникой нетрадиционного рисования (с помощью губок) и акриловой краски. У ребят  были заготовленные  листочки, с нарисованными на них восковыми мелками звездами. И мы их раскрашивали. У нас получилось шикарное звездное небо, ко дню космонавтики. Это произвело огромное впечатление и восторг у ребят.

Нас ждет еще много нового, до новых встреч!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 19.04.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».