День рождения полезных привычек!

Если у вас есть здоровье – у вас есть все!

Здравствуйте, дорогие друзья! Начался новый учебный год, а значит год новых достижений и побед!  В сентябре мы встречаем такую пару - осень. За окном бывает дождь, ветреная погода и как следствие, возможно унылое  настроение. Но только не в нашем детском саду!

Уже второй год в сентябре мы отмечаем большой праздник  «День рождения полезных привычек». Что же такое привычка? Это действие, которое мы повторяем раз за разом, даже не всегда замечая это. Конечно, необходимо заметить, что привычки бывают не только полезные, но и вредные.  Одной из задач которую мы преследовали, проводя данное мероприятие, активизировать желание всегда вести здоровый образ жизни!

Как же мы отметили этот день? Результативно! Утро началось с тематической аудио – зарядки, где мы поговорили про такие привычки как: чистить зубы, умываться, расчесываться, выполнение утренней гимнастики, соблюдение режима дня, правильное питание. Затем мы встретились на занятии, где  ребята много двигались и играли. Ведь занятия физкультурой – это хорошая, модная привычка!

Далее – прогулка! Как замечательно и весело, а главное, полезно для детей гулять на свежем воздухе. Все предложенные игры и задания были по теме «Полезные и вредные привычки».

Ну, а какой же день рождение без торта?! Про него мы тоже не забыли. Ребята с большим удовольствием испекли торт, в украшении которого вы тоже приняли участие. Большое вам Спасибо! Хочу такой сайт

И в  заключении, хотелось бы сказать: «Если у вас есть здоровье – у вас есть все!» Берегите его с детства! Будьте здоровы!

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 04.10.2019