Тематическая неделя

«Азбука Безопасности»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В нашей группе  прошла тематическая неделя «Азбука безопасности», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Дети познакомились с перекрёстком  и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья»,  «Поможем инспектору дорожного движения». Игра «Собери дорожный знак», «Передай жезл», «Таксист», «Собери светофор»; Посмотрели мультфильмы про ПДД.  А так же дети с интересом изготовили свои светофоры (аппликация). Ребята поняли, чтобы не случилось беды, все должны соблюдать правила дорожного движения.

Формирование безопасной культуры поведения на дорогах должно начинаться с раннего детства и продолжаться в течение всей жизни.

«Мы за безопасность на дорогах и улицах города Екатеринбурга!» Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019