В добрый путь!

07.09.2019

Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я очень рада новой встрече с вами! Сентябрь – это сложный, но вместе с тем удивительно интересный месяц: в сад приходят малыши. Мы все знаем, насколько это важный момент не только для  ребенка, но и для всей семьи. Сколько нового появляется в его жизни! Новые люди, новый режим и правила, новая еда, новая обстановка...

Вот и ко мне пришли мои  ребятишки: маленькие, смешные, ещё ничего не умеющие…Кто-то пришёл с радостью, кто-то с опаской( как там в группе будет?), а кто-то немножко всплакнул- первый раз тяжело остаться без мамы. Да и мамам было тяжело в первый день, столько волнений: как нас встретят, как мой ребёночек останется без меня, будут ли его здесь любить и жалеть? Конечно будут, таких замечательных  малышей невозможно не полюбить!

Адаптационный период для большинства  прошёл мягко и незаметно, ребятки уже освоились в своей новой группе: стали увереннее и смелее. Охотно откликаются на поручения, стараются во всём помочь: Вика П, Злата, Сонечка З, Егор, Артём. Приучаем убирать игрушки: машины, как на стоянке, ровно, большой конструктор, кубик на кубик, кирпичик на кирпичик( одинаковый на одинаковый). Ответственно наводит порядок: Арслан, Миша, Юлий, Фёдор, как настоящие водители, они знают, машины- дело серьёзное, мужское.

В девичьем царстве посложней- все  хозяйки, каждая хочет по-своему- поэтому обиды, споры, жалобы. Учимся договариваться, видеть, как более красиво застелить кукольные кроватки, поставить посуду:4 чашки, 4 блюдца, заодно закрепляем счёт, величину, понятия «поровну», «одинаково». Открыли салон красоты(парикмахерская). Играем  под зорким взглядом взрослого, иначе фен будет пистолетом, а бигуди окажутся в сумках заботливых мамаш. Играют ребята дружно. Стараются никого не обижать, не отнимать игрушки. Очень полюбили слушать  и показывать сказки. Думаю, в будущем театральном сезоне успех нам гарантирован! Молодцы Анечка, Вероника, Ратмир, настоящие артисты растут!

Дорогие мои малыши, я очень надеюсь, что ваш путь к школе будет интересным и увлекательным! Но, самое главное, он будет проходить по дороге, наполненной вниманием, заботливым отношением друг к другу и добрыми делами…

В добрый путь!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.10.2019

Дата обновления: 09.10.2019

Дата публикации: 07.09.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».