Открытые занятия по двигательной активности "Станем сильными, и завтра всех возьмут нас в космонавты!"

11.04.2018

Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова:

«Если быть, то быть первым».

Вот я и стараюсь им быть и буду до конца.

Ю.А. Гагарин

Поехали!

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.Хочу такой сайт

Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, и такие мероприятия, способствуют развитию у него патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем учреждении с 9 по 13 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Кроме того,эта неделя была насыщена спортивными мероприятиями – прошли открытые занятия по двигательной активности для родителей и педагогов. Воспитанники в течение всего времени знакомились с информацией о первомполете человека в космос, о планетах и звездах солнечной системы, в общем, о космосе в целом.Также ребята отправлялись в космические путешествия и прошли ряд испытаний, что бы стать настоящими космонавтами. Конструировали ракету, собирали планеты и даже побывали в невесомости.

Ребята - молодцы! Все очень старались и отлично занимались. Родители – большие умницы! Не забываете интересоваться успехами и достижениями своих детей. Воспитатели – так держать! Спасибо вам за оказанную помощь.

И я твердо верю: если захотите, все вы без сомненья в космос полетите! Верьте в свой полет, и небо не закончится никогда…

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 11.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».