Неделя безопасности в группе "Звёздочки"

27.09.2019

В нашей группе прошла неделя, посвященная правилам дорожной безопасности. Мы с детьми беседовали о том, как важно быть внимательным на дороге. Познакомились с главными помощниками на дороге: светофором и дорожными знаками. В нашей группе появился уголок юного пешехода. Во время прогулки мы играли в подвижные игры, помогающие запомнить выученные правила. Ребята по очереди брали на себя роль инспектора ДПС и регулировали движение. Мы тренировались дружно переходить дорогу по "зебре", познакомились со знаком "Пешеходный переход". А еще у нас была организована детская Автошкола, где мы учились управлять игрушечным мотоциклом. Образовательная деятельность была посвящена изучению различных видов транспорта и закреплению полученных знаний. Теперь маленькие звёздочки - грамотные пешеходы!

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 11.10.2019Хочу такой сайт