Спортивный праздник "Зимняя Олимпиада - 2018"

21.02.2018

Надо непременно встряхивать себя физически,

чтобы быть здоровым нравственно.

Л.Н. Толстой

Здравствуйте, уважаемые, родители и гости сайта. За каким событием февраля следил весь мир у своих телеэкранов, а может и на трибунах спортивных арен? Верно! Олимпиада в Пхенчхане. По- настоящему большое событие! Поэтому февральские праздники Защитника Отечества мы провели в рамках программы зимней Олимпиады.Посвятили ихнашим дорогим папам, дедушкам и всем знакомым мужчинам!

Праздник в детском саду – дело не новое. Однако в подготовке к Олимпиаде есть ряд специфических моментов: торжественное поднятие флага, внесение олимпийского огня, принятие клятвы олимпийца и конечно же организованная работа волонтеров. Поэтому, предварительно необходимо было провести большую работу по ознакомлению моих воспитанников с историей возникновения Олимпийских игр.

Олимпиада в Пхенчхане стала для меня вдохновением для поиска новых форм оздоровления детей и выявления их спортивной одаренности.Хочу такой сайт

С 16 по 22 февраля в МБДОУ №109 прошли наши спортивные состязания. Каждое мгновение этого периода было насыщено различными спортивными мероприятиями: рассматривали иллюстрации по зимним видам спорта, проводили занятия по двигательной активности, которые плавно перетекли в форму тренировок по лыжному спорту, керлингу, фигурному катанию, санному спорту, товарищеские встречи по хоккею и безусловно проведение спортивных праздников.

Дух праздников ощущался повсюду, наши олимпийские игры ничуть не уступали настоящим. Дети поднимали флаг, зажигали олимпийский огонь, соревновались в эстафетах, отгадывали интеллектуальные карточки, читали поздравительные стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, что они могут гордо носить звание настоящего олимпийца!

Наши дорогие папы, братья и дедушки не остались без внимания. На Олимпиаде бок о бок с детьми они смогли проявить все свои лучшие качества, тем самым вызвали большую гордость в глазах своих детей, а самое главное смогли показать личный пример по ведению здорового образа жизни. Праздники состоялись, и мир вокруг, стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 21.02.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».