Зимние развлечения "Мы мороза не боимся!"

13.12.2017

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье. Поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка.

Пожалуй, ничто так не решает эту задачу, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне. На такой веселой ноте в декабре были проведены зимние эстафеты « Мы мороза не боимся», куда были приглашены дети старших и подготовительной групп.

Предварительно провела работу для расширения знаний детей о различных зимних видах спорта: просмотрели ряд развивающих видео про зимнюю олимпиаду, советских мультфильмов про зимние виды спорта, подготовила раскраски по данной тематике, разгадали большое количество загадок, прослушали ряд песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, передвижением на лыжах, ведением шайбы хоккейной клюшкой и другие испытания, где бы они смогли проявить свои спортивные навыки.Хочу такой сайт

Атмосфера спортивного развлечения была радостной и непринужденной. Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Данное мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни! Вперед и только вперед!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 13.12.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».