Мамин день. Младшая группа "Звездочки"

25.11.2019

Прошедшая неделя была посвящена воспитанию любви и уважения к маме, как к самому близкому человеку. Материнский труд – очень непростой. Ведь мама заботится обо всех членах семьи, на ней множество домашних дел. Об этом мы разговаривали с детьми, проводили сюжетно-ролевую игру «Семья». Пробуждая в детях желание радовать свою маму, мы украшали открытки, рисовали солнышко для мамочки, разучивали песни и стихи.

Накануне Дня Матери в нашей группе прошел сенсорный праздник «Матушка Матрёшка». В ходе него дети познакомились с популярной русской деревянной игрушкой матрёшкой, с историей ее создания, узнали «секрет» матрёшки, научились складывать и разбирать её. На праздник были приглашены наши мамы. Совместно с детками они украсили для матрёшек множество сарафанов. Под мотивы русской народной музыки мы играли на ложках и танцевали с матрёшкой.

От всей души мы поздравляем наших мам с праздником! Такие важные и такие нужные, горячо любимые, здоровья Вам и процветания!

Дата создания: 25.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.11.2019