На прогулке детский сад… Младшая группа "Совята"

26.11.2019

Ну что, собираемся на прогулку? Этих слов мои малыши ждут, наверное, с самого утра… Очень уж любит моя детвора гулять. Перед прогулкой все игрушки собраны, напиток выпит, пора и одеваться? А вот тут начинается самое интересное. Как театр начинается с вешалки, так наши прогулки начинаются с раздевалки. Ведь просто одеться это скучно… Сначала нужно надеть колготки, потом шапку… А вы попробуйте наоборот: сначала шапку, куртку,  а потом уж колготки… Что неудобно? А вот нашим детям нравится… Посмотрите на Ратмира, он у нас непревзойдённый мастер своего дела! А комбинезон лёжа надеть пробовали? Тоже нет? Тогда приходите к нам,  Алиса вас  непременно научит…А вообще конечно же это очень трудно надеть без посторонней помощи всю одежду, да ещё и в правильной последовательности. Но у  моих ребятишек это уже очень хорошо получается. Они большие молодцы! Чем быстрее оденемся, тем быстрее выйдем на прогулку, а там столько интересного…

Ноябрь – последний месяц осени, и он очень непредсказуемый… То наметёт снега, то выглянет солнышко, а то и дождь может пойти. А это очень хороший повод заняться интересными играми и исследованиями!  Ребятишки хоть и маленькие, но очень внимательные, всё замечают: и как капелька воды замёрзла на машине, и как снег на крыше растаял, а вода водопадом льётся из трубы. Подставишь ладошку под струю, а вода холодная, а если надеть варежку, то не очень то и холодно. Правда потом придётся варежки сушить…

Плохая погода, не повод для грусти: можно весело играть в различные игры. Любимая игра : «Солнышко и дождик», «У медведя во бору», « Серенький зайка». Играя в подвижные игры-развиваем физические качества, а заодно и речь.

А можно просто спокойно заняться уборкой. Вон сколько листьев на веранде… Софа и Саша очень любят помогать мне, да и мальчишки стараются. Вовремя убрали все листья с участка, пока не выпал снег. А снега скоро выпадет много, вот радости будет моим ребятишкам. Сколько ещё нового и интересного им предстоит узнать этой зимой. Наш зимний фоторепортаж появится на страницах нашего сайта совсем скоро, следите за развитием событий нашей группы!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».