Синичкин день. Младшая группа "Совята"

12 ноября по природному календарю отмечается "Синичкин день".

В этот день мы с ребятишками познакомились с синичкой . Рассмотрели внешний вид птички, послушали как они «разговаривают». Потом постарались  аккуратно раскрасить синичку. Узнали о том, что эти птички зимой остаются зимовать у нас и поэтому мы должны помочь им пережить зимние холода.  Рассмотрели корм, которым можно кормить синиц и других птиц, которым тоже холодно зимой.  Оказывается синички очень любят сало( не солёное), семечки, пшено. На прогулке  повесили кормушку и дети насыпали в нее зернышки и семена, которые приготовили заранее. Ребятки с большим интересом самостоятельно сыпали корм в кормушку, а потом ждали прилета первых птичек.  Когда  же на кормушку села первая синичка восторгу детей не было предела! Они сразу узнали ее. Мы попытались подойти поближе, но эти птички оказались пугливыми и улетели. Дальнейшее наблюдение проходило в отдалении от места, где висела кормушка, но дети все равно остались очень довольны тем, что познакомились с удивительными птичками.

Дата создания: 27.11.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 27.11.2019