Всемирный день доброты. Младшая группа "Совята"

28.11.2019

13 ноября во многих странах отмечается Всемирный день доброты. Мы с ребятами тоже отметили этот праздник.  Начался этот день в нашей группе с  утренней беседы. Кроме того, что доброта-это когда мама гладит по головке( Вероника) и делится конфетами( Егор), трёхлетние малыши больше ничего придумать не смогли. Пришлось нам,  взрослым, при любом удобном случае подчёркивать, что такое добрые дела. Подобрал игрушку, помог застегнуть туфли, принёс стульчик- всё это добрые дела. Добрые слова  всем хочется слышать, их нужно учиться говорить в нужный момент, называть ласково по имени-Настенька, Анюточка, Артёмушка. Вспоминали, как мама ласково называет- котёнок, зайка, солнышко.

Читали стихи про доброту и вежливые слова, знакомились с поговорками и пословицами:    « Доброе слово и кошке приятно» ,объясняли смысл, поощряли, когда дети сами догадывались. В этом преуспели Анюта, Соня, Юлий.  Помогать любят Вика Пермякова, Артём, Вероника, Настя, Катюша, Милада-это тоже добрые дела. Слушали любимые песенки мультгероев и подпевали им. Смотрели мультфильмы про Кота Леопольда, поросёнка Фунтика и т.д.

А ещё у нас в детском саду появились настоящие друзья!!! Очень добрые и очень хорошие!!! Ребята из подготовительной группы пришли к нам в этот день с подарками. Подарили ребятишкам много игрушек. А ещё помогли одеться на прогулку. Ребята помнят как сами были маленькими и как было не просто, а некоторым и тяжело, одеваться. Большие дети, так называют их мои малыши, всегда нам помогают: и по лестнице на участок спуститься, и дверь придержать, когда заходим в детский сад и варежки надеть. Нам взрослым есть чему поучиться у детей.

 Давайте будем добрее, делать приятные сюрпризы друг другу. Творите добро и ничего не ждите в ответ. Настоящее добро всегда вернется! 

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».