Самолёт построим сами... Младшая группа "Совята"

19.03.2020

Конструктор – это одна из самых важных и интересных игрушек для любого ребенка. Игры с конструктором выступают способом исследования и ориентации ребенка в реальном мире. Игры с конструктором приносят огромную пользу. Они развивают. Малыши сравнивают детали, примеряют их. Использование конструктора обогащает у детей сенсорный опыт, воспитывает самостоятельность, учит различать цвета, развивает память, мышление, зрительное восприятие, моторику рук, игровые навыки, воспитывает у детей интерес конструктивной деятельности.

 Дети любого возраста очень любят собирать конструктор. Ребята в свободное от занятий время используют конструкторы – деревянные, пластмассовые, металлические. Есть у нас даже картонные модули и самый настоящий уличный конструктор! Чем же привлекает ребёнка конструирование? Прежде всего тем, что оно близко к играм и настоящей трудовой деятельности. В конструировании дети-дошкольники удовлетворяют свою потребность в игре. С помощью модулей можно построить «настоящий» корабль и превратиться в капитана или построить полицейскую и пожарную машину. А можно и просто полежать под «крышей от домика», фантазиям моих ребят нет предела! 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.03.2020

Дата публикации: 19.03.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».