Март.Группа раннего возраста

27.03.2020

КОНСТРУКТОР. Одно слово, но так много возможностей. Конструктор бывает разный, но это же замечательно! Это значит, что из разного конструктора можно построить совершенно непохожие постройки.

Все мы знаем, что малыши любят крупный конструктор. Из него получаются постройки, на которые ребенок может сам сесть или посадить куклу. Дети с радостью строят из конструктора свои постройки или места в которых они уже были.

В процессе игры они сами выбирают интересующую их схему, вступают в контакт с другими детьми. Создают общие постройки.

Крупные детали - это хорошо, а что если дать детям играть деталями с которыми он может СТРОИТЬ в натуральную величину. Строить то с чем ребенок может взаимодействовать сам, то где главным объектом будет он, а не игрушка.

Дети строят то что хотят и могут. Давая им возможность строить себе препятствия и преодолевать их, они сами выбирают себе уровень сложности зависимости от своих возможностей. Это очень интересно и волнительно, наблюдать со стороны. Как дети могут преодолевают один путь разными способами. Кто-то будет перешагивать с объекта на объект, а другой будет каждый раз спускаться и подниматься по очереди

на следующий.

С помощью конструктора и стройки ребенок может показать свои возможности и то что ему интересно в данный промежуток времени.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.03.2020

Дата обновления: 27.03.2020

Дата публикации: 27.03.2020

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».