Апрель – игровая карусель. Мл. группа "Звездочки"

18.04.2020

Именно так называется марафон по дистанционному образованию в нашей группе «Звёздочки».

Узнав о том, что из-за сложившейся эпидобстановки, дети и взрослые будут вынуждены соблюдать режим самоизоляции и находиться дома, мы не могли допустить остановки образовательного процесса. Каждый день у маленьких, любознательных почемучек возникает тысячу вопросов. Их познавательная активность зашкаливает. Лишать их пищи для ума – преступление. Поэтому мной было принято решение проводить занятия в он-лайн режиме.

Таким образом, мне удается не только сохранить образовательный процесс у моих воспитанников, но и повысить педагогическую компетентность их родителей. Теперь родители знают с десяток развивающих игр, вспомнили как правильно катать шары и колбаски, научились делать артикуляционную гимнастику.

Интернет помогает нам сохранить связь, поддерживать друг друга, позволяет мне услышать стихи, которые учат мои малыши, видеть их улыбки, даёт возможность радоваться их успехам.

Каждый день я горжусь вами, мои маленькие звёздочки!

Взрослым приходится преодолевать множество бытовых трудностей, удаленно работать, но каждый день мне присылают выполненные задания. Это говорит о том, что родители моих звёздочек действительно любящие, стремящиеся развить в своих детях их природные задатки. Большое спасибо Вам за ежедневный труд! Моя задача направить Вас, подготовить материал, качественно его подать, но мотивировать ребёнка выполнить задания дома могут только по-настоящему заинтересованные родители. И у Вас это получается!

Мной была организована следующая система работы. Каждый день ребята получают видео занятие по тому расписанию, которое у нас принято на этот учебный год. То есть мы продолжаем полноценно развиваться во всех образовательных областях (и в речевом и в познавательном развитии, и в художественно-эстетическом развитии). На неделю я подбираю для ребят зарядку, которую они каждое утро выполняют вместе с родителями. Мною был также записан на видео комплекс упражнений по артикуляционной гимнастике, также рекомендуемый для ежедневного выполнения. Для того, чтобы визуализировать объем проделанной работы, замотивировать ребят выполнять все задания, я сделала плакат – «карусель». Каждый может увидеть свои результаты. За одно выполненное задание ребёнок получает звёздочку. Хочу такой сайт

Играя, напевая песенки, уча стихи, делая зарядку для пальчиков, танцуя, мы проведём это время с пользой!

Дата создания: 18.04.2020

Дата обновления: 18.04.2020