НЕДЕЛЯ БУМАГИ В ГРУППЕ «РАДУГА».

16.12.2020

Дети по природе своей исследователи. Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребёнка, он настроен на познание окружающего мира.

С раннего детства детей привлекает бумага. Этот ещё неизвестный им материал притягивает, потому что шуршит, его можно смять, порвать и даже попробовать на вкус. Ребенок постоянно тянется к бумаге, его интерес становится всё ярче. Дети по собственной инициативе проявляют желание рисовать на бумаге. В своём рисунке каждый ребёнок видит свой мир.

Детская любознательность и большой интерес к бумаге  привели нас к проведению недели бумаги в группе «Радуга».

Вместе с детьми мы совершили путешествие в прошлое бумаги. Ребята были очень увлечены работой по проведению опытов и экспериментов с бумагой. Они с удовольствием познакомились с ее многообразием и свойствами. Детям очень понравилось делать бумажных снеговичков для зимнего украшения нашей группы. Ребята постоянно проявляли творчество и фантазию, открыли в группе бумажную фабрику и сами сделали бумагу разных оттенков: желтую, зеленую, голубую, белую, красную; бумагу с блестками; бумагу с запахами чабреца, ромашки, земляничного чая и кофе; бумагу с лепестками роз и хризантем. Вся бумага на нашей фабрике была произведена  из макулатуры, которую дети собирали в группе почти месяц. В конце работы мы создали альбом «Такая разная бумага».

Неделя бумаги была очень увлекательной, познавательной и продуктивной.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020