КОНСТРУИРОВАНИЕ - КАК ЖЕ ЭТО ВАЖНО! Группа "Колокольчики"

21.12.2020

Конструирование  довольно сложный вид деятельности для детей, но самый интересный и захватывающий. В ней ребёнок может фантазировать, как один, так и со взрослыми. Конструируя ребенок осваивает пространство, учится воспринимать такие свойства предметов как цвет, форма, величина; решать познавательные и творческие задачи, строить наглядные модели, выражать свои эмоции. Но самое главное заключается в том, что конструктивная деятельность становится любимой и для мальчи­ков, у которых в других видах деятельности руки «не слушаются», и для девочек!

Конструктор мы используем и в свободной, и непрерывной образовательной деятельности. Активно используем способ конструирования – по условию. Обучение этому способу конструирования содействует у детей развитию поисковой деятельности. Детям предлагаю решать практические задачи: построй домик для низкой и высокой матрешки, построй мост для низкого и высокого корабля, построй мост для узкой и широкой реки и т.д.

При всем разнообразии конструкторов детки отлично находят  именно то, что необходимо прямо сейчас для реализации игрового замысла.

Еще, конструирование отличный способ наладить командную работу!

А совсем недавно ребята из группы «Колокольчики» попробовали свои силы в конструировании из бумаги, сделав прекрасные новогодние фонарики!

Самое сложное в данном виде конструирования  понять, что работа из бумаги ошибок не прощает. Приходится переделывать все с самого начала. Это учит детишек терпению и аккуратности. А  когда все получается - счастью просто нет предела!Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020