ВСЁ УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ. Группа "Звёздочки"

08.02.2021

Маленькие звёздочки в этом году впервые должны были принять участие в научно-практической конференции нашего детского сада. Темой конференции в этом году была выбрана «Физика в игрушках».

Ребят в группе и дома окружают множество игрушек: плавающих, крутящихся, одним словом, способных удивить глаза и уши. Мы пытались раскрыть секрет этих «чудес», оказалось, что никакой магии нет, это все законы физики и химии. Через игру ребята познакомились с инерцией, запуская волчок, машинки. Разобрав вентилятор, увидели простейший механизм, приводящий винт в движение.

Маленькие почемучки также познакомились с настоящим оптическим прибором – микроскопом. Он вызвал у ребят большой интерес. Мы провели настоящую лабораторную работу, рассматривая в многократном увеличении кожицу лука и фиалки. Сравнив их, дети пришли к выводу, что все живое состоит из клеток.

Нашей группе было дано задание подготовить доклад для конференции о свойствах магнита, используемых в игрушках. Ещё, начиная с прошлого учебного года, ребята были знакомы с магнитами, и поделиться своими знаниями с другими дошколятами было для них большой радостью.

Впереди наших звёздочек ждёт путь удивительных открытий, знакомство с устройством нашего мира, а пока мы делаем только первые шаги по дороге в страну Науки.

Дата создания: 08.02.2021

Дата публикации: 08.02.2021