Таинственный космос

01.01.2017

Таинственный космос! Под таким названием прошла наша тематическая неделя в группе, посвященная Всемирному Дню авиации и космонавтики.

Мир космоса чрезвычайно манит к себе и взрослых, и детей. Поэтому накануне этого праздника совместное изготовление поделок и рисунков, связанных с темой космоса, было как нельзя кстати.

Дни были у нас насыщенные: проводили беседы с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, рассматривали иллюстрации звездного неба, планет, космических станций и кораблей, разучивали стихи, проводили викторину, смотрели презентацию, играли в разные подвижные игры, рисовали всевозможные космические чудеса на асфальте мелками..

И завершающим результатом нашей космической недельной работы стало художественное творчество в виде рисования, конструирования и лепки.

Также в честь Днякосмонавтики была организована тематическая выставка, гдедети совместно с родителями приготовили поделки, рисунки и макеты на тему космоса. Посетители выставки, родители, воспитанники других групп нашего детского сада смогли не только посмотреть выставочные экспонаты, но и оценить их, потрогать руками и почувствовать себя в роли космонавтов.

Можно было увидеть и луноход с космонавтами. И различные модификации ракет, выполненные в различных техниках. Также были представлены необычные планеты, которые можно увидеть только на нашей выставке. Не обошлось и без летающей тарелки, куда ж без нее в космосе!

А самой запоминающейся, самой выдающейся работой стала поделка семьи Слесаревых. Это российский космонавт, совершивший посадку на Луне. Поделка заинтересовала ребят тем, что она светилась. То есть, была проведена настоящая электрическая подсветка, где горели звезды (млечный путь) и светилась изнутри сама Луна!Хочу такой сайт

Дети настолько вдохновились космической темой, что просто не могли остановиться в изготовлении своих работ! Хочется верить, что полученные знания останутся в их памяти не простым пятном, а настоящим воспоминанием и желанием узнавать все большее о космосе!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».