Каждый день узнаем что то новое

Что означает слово виммельбух?

Ви́ммельбух (нем. Wimmelbuch — «иллюстрированная книга-головоломка») — детская развивающая книжка-комикс крупного формата с яркими, детализированными, максимально насыщенными визуальной информацией иллюстрациями.

Ребята нашей группы очень любят эти книжки-комиксы и с удовольствием проводят время с ними.

Педагоги нашего детского сада знают, что использовать их можно с разными целями:

• развитие памяти, мышления, воображения, внимания, а именно психических процессов, которые тесно связаны с полноценным развитием речи;
  • а также непосредственно развитие речи (обогащение словаря, формирование лексико-грамматического строя речи, развитие связной речи);
  • формирование причинно-следственных связей;
  • расширение общего кругозора, представлений об окружающем мире;
  • актуализация имеющегося опыта социальной коммуникации и накапливание нового;
  • развитие способности сопереживать другому человеку, понимание его чувства и эмоции, регулирование своего поведения на их основе;
  • тренировка усидчивости, самоконтроля;
  • развитие умения ориентироваться в пространстве и времени;
  • развитие мелкой моторики рук.                                                                Вот и сейчас, погружаясь в тему проекта "Вокзал мечты" мы используем виммельбухи и "подогреваем" интерес ребят к проекту.

Педагогу о виммельбухе.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.10.2023

Дата обновления: 14.11.2023