"Зимние святки"

01.01.2017

"Зимние святки"

После новогодних каникул ребята вновь встретились у себя в группе. Каждый поделился своими впечатлениями о том, как провел свои каникулы.

Но кроме Нового года в каникулы был еще один праздник - Рождество. Мало кто знает главную суть Рождества, тут мы и решили с ребятами узнать историю возникновения праздника и какие традиции и обычаи с ним связаны.
Из различных источников мы нашли информацию о том откуда появился праздник Рождество.

"Рождество Христово – один из главных православных праздников. Как гласит церковное предание, Иисус Христос родился в ночь на 7 января. Именно с этого дня начинаются так называемые святки, которые длятся в течение двух недель. У православных христиан с этим праздником связано огромное количество традиций и обрядов. Один из них – рождественские колядки.

Раньше словом «коляда» славяне называли Рождество, но со временем значение слова изменилось, и колядками стали называть обрядовые песни, с которыми обходились дома в канун Рождества.

Колядующие наряжались в костюмы и маски, чтобы их нельзя было узнать. Рядились в медведей, коз, лошадей, цыган…

Колядка, это маленький Рождественский рассказ о величайшем Событии и прославление главных Лиц той ночи, ночи, которая принесла Самую Радостную, Самую Главную Весть - родился Спаситель мира!"

Мы с ребятами решили немного последовать традициям. Сделали своими руками из бумаги Ангела Спасителя.

Хочу такой сайт

Потом мы одели различные маски и пошли колядовать по соседним группам, но и к нам в группу тоже заглянули колядки из соседней группы. Ребятам из ясельной группы мы еще подарили своих ангелочком. Чтоб малыши были здоровы и счастливы. А в конце пути ребят ждал сюрприз. =)

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».