Новогодние семейные традиции

22.12.2023

Свои уникальные традиции, передающиеся из поколения в поколение, есть не только у разных народов, но и у каждой семьи. Важно создавать и поддерживать традиции на уровне семьи, а также знакомить с ними ребёнка: так вы создаёте опору, которая может стать для него поддержкой в трудных жизненных ситуациях, в периоды кризиса, неопределенности. Также важно обсудить традиции, обобщающие и соединяющие всех нас вне зависимости от возраста, города проживания и профессии: • традиционные виды досуга; • фильмы; • праздничные блюда, знакомые жителям нашей страны с детства. Эти традиции важны для детей, потому что они живут в социуме, а знание общих традиций поможет в социализации.

Какие вопросы задать? Какие фильмы посмотреть и что почитать вместе с ребёнком? На чём сделать акцент при знакомстве с произведениями? Собрали полезные рекомендации в карточках и в материале журнала «Семья и школа».

Материалы Института изучения детства,семьи и воспитания сайт https://институтвоспитания.рф/

Дата создания: 22.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.12.2023