Здравствуй, Зимушка Зима!

01.01.2017

Зима, как известно, самое любимое время года у детей. Ожидание волшебного праздника Новый Год. Но, увы, за окном не было ни одной снежинки. Мы с ребятами решили создать разные снежинки у себя в группе!



Рисовали снежинки солью, ватными палочками и украшали свои окна в группе, чтобы почувствовать дух зимы. С родителями ребята сделали замечательные зимние поделки. Они украсили наш коридор в группе.

И волшебство пришло – появился за окном снег! Ребята были очень рады ему. Зима пришла , значит пора готовиться к Новому году. Для начала с ребятами вспомнили правила безопасности зимой. В какие службы спасения нужно звонить, если произошла беда?









«Осторожно, Гололед!»

С нашими родителями, мы решили провести для детей занятие «Роспись новогоднего пряника» (в нашем случае получилось печенье).



Мама Полины Фофоновой (Нина Викторовна) приготовила для ребят печенье. Приобрели глазурь и кондитерские украшения, специальную одежду. Все было готово для нашего занятия. Но сначала мы с ребятами должны были узнать, откуда появилась роспись пряников - козулей.

Познакомились с историей пряников, посмотрели презентацию про архангельские пряники - козули. Далее детям предложили пряник в форме варежки, раздали кулечки украшения и кондитерские карандаши. У каждого на столе были образцы росписи элементов пряников.

Вот, что у нас получилось.


Хочу такой сайт

После росписи пряники должны подсохнуть.

Главное в таком деле - удержаться и не съесть все сразу, так как пряники очень вкусные, ароматные. Домой ребятам был выдан еще один пряник. Для самостоятельной росписи дома из подручных домашних средств. Например, Попова Таня украсила свою варежку медом и мармеладкой.

Далее мы стали готовиться к новому году. Собрали зимнюю библиотеку, где знакомились с увлекательными приключениями Деда Мороза и Снеговика Почтовика. Снеговик частенько приносил задания для ребят, то письмо написать – нарисовать Дедушке Морозу, то елочку украсить для лесных жителей, головной убор для Почтальона Печкина. Напомнил он и про безопасность в новогодние праздники, пожелал хорошо отдохнуть в новогодние каникулы.




С новым 2018 годом Вас!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».