Группа "Солнечные зайчики" проект «В гостях у сказки»

30.04.2024

В нашей группе малышей прошел краткосрочный проект «В гостях у сказки». Тема проекта была выбрана не случайно. Многие дети плохо говорят, в проекте я при помощи сказочных  героев активировала речь и расширяла знания  детей об окружающем мире.

СКАЗКА - прекрасное творение искусства. В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме и пользуется огромной любовью у детей. Благодаря сказкам у детей начинает вырабатывается способность сопереживать, сострадать и радоваться за другого, это хороший способ узнать радость, боль, счастье и сострадание другого человека.

В процессе проекта ребята познакомились с героями сказок: «Колобок», «Курочка ряба», «Теремок», «Репка», «Маша и медведь», «Заюшкина избушка».

Смотрели театр в группе и пытались показывать сами.

Играли в подвижные игры: «Волк и заяц», «Заинька  попляши..» и т.д.

К нам приходили гости. Наталья Ярославовна –  мама Ромы и Степы, читала ребятам сказку «Маша и медведь». А так же  сказочный персонаж «Бабушка Арина», она читала ребятам сказки и играла в игры.

При помощи родителей создали книгу иллюстраций любимых сказок. Ребята с радостью ее листают и показывают знакомых героев сказок. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024