Баня, банька или...

01.01.2017

Баня, банька или с легким паром...

Все родители хотят видеть своих детей здоровыми, веселыми, хорошо физически развитыми. Растить детей здоровыми, жизнерадостными – задача каждого ДОУ. 23 ноября в нашей группе прошли развлекательные, семейно-спортивные соревнования «Банька, баня или с лёгким паром!» приуроченные к проекту «Щи да каша-пища наша», Дню матери и приобщению детей и родителей к ЗОЖ. Эти состязания в игровой и шутливой форме останутся надолго в памяти детей и особенно взрослых. Почему взрослых, да потому, что родители вспомнили своё детство и отдохнули от души! Строгое жюри следило за каждым конкурсом, честно оценивая успехи команд. А команд было две: « Парильщики» и «Берёзовые веники»! Ох, и нелёгкое это дело- баню затопить! Сначала нужно было натаскать воды: старались все, хоть и непросто было заполнить ёмкости не расплескав воду, но получилось у всех! Только баня без дров не растопится! Тут за дело принялась детвора, а это очень ответственное дело, родители очень переживали за своих детей, подбадривали их как могли. В результате баньку «затопили»! А перед тем как начать «париться», родителю надо было помочь надеть шапку своему ребёнку , что бы голову не перегрело, и завернуться в простынку, а затем облачиться самому. Смешно и здорово!!! В перерывах между « заходами в парилку» вспоминали фильмы, где есть сцена бани( больше всего вспоминали фильм « Ирония судьбы или с лёгким паром» , а так же полюбившийся папам фильм « Особенности национальной рыбалки». Вспомнили так же пословицы и поговорки.

Больше всего эмоций все участники получили от конкурса, когда нужно было хлестать себя веником по спине, а потом отдыхать на «полке» и приговаривать «Я сплю», а затем «Я проснулся», было забавно. А строгое жюри уже не могли сдерживать свои эмоции и хохотали от души!

Детям особенно понравилось кататься в тазиках, а родители были просто счастливы от общения со своими детьми и партнёрами по команде и дух соперничества витал в спортивном зале. Но победила всё таки ДРУЖБА!!! Все участники получили грамоту почётного любителя бани, а ребятишки вкусную золотую медаль! Все пожали друг другу руку и пожелали:

С лёгким паром!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».