Поход в парк

Поход в парк.

Все дети очень любят играть в сюжетные игры. А игры с переодеванием любят ещё больше!  И мы решили совместить познавательную деятельность с игрой.  Сходить на экскурсию в осенний парк и поиграть. Так родилась идея стать индейцами! Кто же такие индейцы? Это народ, который в прошлом населял Северную Америку. Индейцы стремятся жить в согласии с природой и самим собой. Они умеют общаться с растениями, животными и различать их следы. Отличительным атрибутом индейцев являются их раскраска на лице и теле и индейский головной убор.  Нам очень хотелось быть похожими на «детей леса». И благодаря нашим дорогим родителям, нам это удалось!!! Спасибо им большое! В яркий солнечный день наши  ребята , нарядившись в костюмы  индейцев,  отправились в парк.  Великий Вождь Чингачгук дал напутствие своим соплеменникам и повёл их в лес предков.

Шли дружно, не отставая и не забегая вперёд, но с боевым кличем, давая знать другим племенам, что это наш лес. На  большой поляне  мудрейший вождь  сообщил, что сегодня передаст свою власть в священном месте , молодому вождю - смелому и отважному – индейцу Храброе сердце. Но сначала молодой вождь вместе со своим племенем должен показать  свою отвагу и ловкость. Пройти через пропасть удалось  всем,     метали томагавком вдаль все члены племени,       затем просили  силы духа у высоких деревьев и у бескрайних   небес.     Затем мудрый вождь с соплеменниками провели ритуальный танец и наконец духи леса позволили племени Апачи занять место на скале мудрости.

А потом все бродили по лесу, дышали чистым и влажным воздухом. Разыгравшийся аппетит утоляли хлебом  с  солью – очень вкусно. Пили родниковую воду.

Лесных обитателей не обижали, а угощали  хлебными крошками . Хочу такой сайт

Нужно было возвращаться в детский сад, а уходить так не хотелось…

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019