Экскурсия «Музей природы»

01.01.2017

 

Музей природы – любопытное  место, в котором иллюстрируются основные этапы формирования Уральских гор, растения и животные ушедших эпох, а также демонстрирует флору и фауну современного Урала. 

Есть возможность взять экскурсию, но можно пройтись и самим – что мы собственно и сделали. Здесь и так все описано довольно подробно. В музее очень интересная экспозиция.  В экспозицию входят минералы, таксидермическая коллекция и палеонтологические находки, в том числе скелеты вымерших животных, некогда обитавших на территории Урала.  Начинается все с истории жизни на земле, раковин и окаменелостей, относящихся к разным периодам. Далее следуют зубы мамонтов, скелеты, а также красивейшие камни и минералы. И то, что не оставит равнодушным детей и взрослых - птицы и млекопитающие, которым посвящено несколько залов. Некоторые просто стоят на стендах, другие - вписаны в обстановку, в которой живут. Лиса догоняет зайца, летучие мышки висят в пещере, а совы - просто очаровательны. Жалко только, что  однажды всех их убили, чтобы сделать чучело. Есть еще бабочки, тараканы, стрекозы, жуки  и прочие насекомые. А еще есть зал с чучелом крокодила Коли (долгожитель Екатеринбургского зоопарка), эмбрионами и скелетом новорожденного ребенка. В общем, чего там только нет!

Если вы решите посетить это местечко, скучно вам точно не будет! Это был наш первый опыт посещения данного рода мест. И пусть не все было гладко, но и Москва не сразу строилась.   Особенно хочется сказать спасибо вам, мои дорогие родители, которые поддерживают нас во всех наших начинаниях!

 

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».