Ноябрь 2016

01.01.2017

Здравствуйте все, кто заглянул на мою страничку.

Заканчивается осень. Подошел к концу ее последний месяц. На редкость она в этом году предстала перед нами во всей своей красе. А нас, обитателей нашего детского сада, она порадовала разнообразием ярких и интересных мероприятий. Сначала хотелось бы вам рассказать, что в начале месяца мы все отметили праздник осени. Дети тщательно готовились к нему – разучивали новые песни, танцы, красивые стихи. Впервые на нашем празднике была инсценирована небольшая лесная история, где в роли героев выступили сами ребята. Не скрою, на репетициях они очень волновались. И, когда наступил торжественный день, все ребята справились с поставленной задачей – праздник получился веселый, яркий, а уж как были рады родители, увидев своих детей маленькими артистами!

Следующим интересным событием нашей жизни был творческий конкурс на тему произведений К.И.Чуковского. Принимать участие могли дети со своими родителями. Чем хороши такие мероприятия, так это тем, что они дают возможность проявить не только творчество и талант, а способствуют совместной работе с родителями, дают возможность лишний раз уделить внимание взрослых своему малышу. Ребенок горд в такие моменты и чувствует свою значимость. Порой, за совместной работой, можно узнать много нового о своем ребенке – что ему нравится, что тревожит, с чем он может справиться самостоятельно, может ли сам решить маленькую задачу. Поэтому, такие конкурсы я считаю неким своеобразным мостиком, который помогает в воспитании ваших детей и хотелось бы посоветовать тем родителям, которые по каким-либо причинам не принимают участие в подобных мероприятиях - не отказывать своим детям в следующий раз. Вы должны понимать, что ваш ребенок чувствует огорчение в тот момент, когда видит работы своих друзей на выставке и еще большее разочарование наступает тогда, когда приходит время подведения итогов – как обидно, когда не на своей шее, а на шее друга красуется заветная медаль. Поэтому прошу всех родителей – давайте не будем в силу своей чрезмерной занятости пренебрегать желаниями своих детей, поверьте, то, что для вас мелочь, для них жизненно важно.

Хочу такой сайт

И еще одно событие, которое мы никак не могли обойти стороной – 27 ноября в нашей стране отмечается День Матери. Не скажу ничего нового, что мама в жизни каждого из нас занимает самое главное место. И поэтому, в преддверии этого дня мы с ребятами приготовили небольшое поздравление и открытки с теплыми словами. И по хорошей традиции наше мероприятие закончилось чаепитием в теплой и дружественной обстановке.

Вот такими событиями был богат последний месяц осени. На пороге зима, она уже вовсю стучится в наши окна и двери, а что нас ожидает в декабре, я расскажу вам в следующий раз. Всем желаю удачи!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 01.01.2017

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».