Астрономия и подготовительная группа 02

19.04.2019

Астрономия-наука сложная, но интересная. Часто думают, что знакомить детей с понятием «космос» и его тайнами дошкольникам еще рано и, что дети все равно ничего не поймут. Конечно, не поймут, если не перевести астрономию на понятный детям язык.

Каждый год мы знакомим воспитанников с космосом, всегда узнавая что-то новое и для себя, и для детей.  В своей работе используем разнообразные приемы, методы, организуя различные мероприятия для того, чтобы дошкольники открывали для себя этот таинственный мир. Проводили беседы, космические викторины, создавали совместно с родителями творческую  выставку работ на тему «Космос». Рисовали, лепили, конструировали, смотрели фильмы, читали энциклопедии. А кульминацией «Недели космоса» стало посещение нашей любимой библиотеки имени А. П. Чехова. Ольга Васильевна рассказала нам о космонавтах-уральцах, которые жили в Свердловской области, об их жизни, об их сложной, трудной, серьезной профессии. Было очень интересно и познавательно. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.04.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 19.04.2019

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».